Александр Тихонов: История с финном Александра не закалила, он просто родился Большуновым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов прокомментировал очередную победу российского лыжника Александра Большунова. Лидер общего зачета выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция).

«Здорово. Большунов — большой молодец. Надо побеждать, родился наконец-то. Так не бывает, чтобы одна страна все время выигрывала. Бывали провалы и у норвежцев, да, у них лыжных гонок побольше, потому что государство больше внимания уделяет этому. Поэтому сейчас Большунов — это белое пятно. Эта история с финном его не закалила, он просто родился Большуновым», — цитирует Тихонова Sport24.

Ранее Большунов попал в неприятный инцидент. Россиянин на финише мужской эстафеты на этапе в Лахти повздорил с финном Йони Мяки. Финский лыжник заблокировал путь Большунову, после чего россиянин попытался ударить его лыжной палкой. А уже сразу после финиша Александр врезался в Мяки.

Из-за неспортивного поведения Большунова сборная была дисквалифицрована. Сообщалось, что в Финляндии могут возбудить уголовное дело против российского лыжника. Позднее он принес извинения Мяки, которые финская сторона приняла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тихонов: История с финном Александра не закалила, он просто родился Большуновым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.