Александр Точилин: Дзюба очень хорошо двигается, стягивает на себя внимание защитников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин оценил игру капитана сборной России Артема Дзюбы на Евро-2020. Пока форвард «Зенита» провел два матча, но не смог отличиться.

При этом в матче второго тура с Финляндией Дзюба отдал результативную передачу Алексею Миранчуку.

Сборная России пока набрала три очка. Судьба путевки в плей-офф будет решаться в матче 3-го тура с командой Дании. Эта встреча будет проходить в Копенгагене. Сборную России устроит ничья. При определенных раскладах даже в случае поражения россияне выйдут в плей-офф.

«Об игре нападающего чаще всего судят по забитым голам, но при этом мало кто знает о том, какие тактические задания он получает от тренера. Дзюба очень хорошо двигается, стягивает на себя внимание защитников, освобождая зоны для партнеров. Вспомните, что и гол Алексей Миранчук забил после скидки капитана», — цитирует Точилина «Спорт день за днем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Точилин: Дзюба очень хорошо двигается, стягивает на себя внимание защитников», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.