Александр Устюгов заменил Михаила Ефремова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Стало известно, кто заменит Михаила Ефремова в популярном спектакле «Чапаев и Пустота» по роману Виктора Пелевина, которому (спектаклю) в этом году исполняется 20 лет.

Постановку осуществил продюсерский центр «Новый театр», режиссер — Павел Урсул. Василия Ивановича Чапаева в ней долгие годы бессменно исполнял Михаил Ефремов. По мнению фанатов, она была одной из блестящих в его карьере. Самым первым Чапаевым в этом проекте был Сергей Никоненко. Но он вскоре ушел из состава артистов, не выдержав проблем с алкоголем у своих коллег. На его место пришел Михаил Ефремов, и у него нареканий к образу жизни товарищей не возникло.

В связи со всем известными скорбными обстоятельствами Михаил Олегович в течение неопределенного времени не сможет исполнять никакие роли, кроме как в тюремном театре, который, пишут СМИ, он вроде бы намерен создать. Кинорежиссеры решили не вырезать сцены с его участием из уже отснятых проектов. Но вот с театральными постановками все сложнее. Они требуют личного участия актера, и Михаилу Ефремову придется искать замену.

Как пишет СтарХит, для «Чапаева и Пустоты» режиссер Павел Урсул нашел другого «комдива»: 43-летнего Александра Устюгова, звезду сериала «Ментовские войны». На афише спектакля Ефремова в чапаевской папахе уже заменили лицом Устюгова в том же гриме.

СМИ сообщают, что в Москве постановку покажут 22 октября в культурном центре «Меридиан». После этого спектакль отправится в Екатеринбург. Говорят, что уральский тур, приуроченный к 20-летию спектакля, станет для него последним.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Устюгов заменил Михаила Ефремова!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.