Александр Шикунов: Не удивлен уходу Семина. Ему было тяжело в «Ростове»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал для «РБ Спорт» уход Юрия Семина из донского клуба. 74-летний специалист подал в отставку, а руководство «Ростова» ее приняло.

Семин проработал меньше двух месяцев. Под его руководством «Ростов» одержал всего одну победу в шести матчах РПЛ, проиграл «Чайке» из ФНЛ-2 в Кубке России и вылетел из этого турнира.

— Я не удивлен. Палычу было очень тяжело в «Ростове». Все заново собирать и создавать новую команду. Другие условия, футболисты другого уровня. В «Локомотиве» у него были квалифицированные игроки. Семин знал, куда шел? Может, он надеялся на лучшее, – считает Шикунов.

— Вы видели какой-то прогресс «Ростова» под руководством Семина?

— Нет. Смотрел последний матч с «Крыльями Советов»: ужасный «Ростов», игроки не двигаются, физически не готовы, не выстроены. За мяч не цепляются. И так все матчи. «Ростов» сейчас выглядит катастрофически.

— Может, еще повлияла неубедительная летняя селекция?

— Вы не забудьте, что и при Карпине «Ростов» проиграл два матча. Они были в таком состоянии с начала сезона. Кто виноват, пусть разбираются.

— На ваш взгляд, это увольнение может поставить точку в тренерской карьере Семина?

— От Палыча чего хочешь ожидай! Может, еще поедет за границу, может, здесь что-то примет. Он человек очень активный, очень эмоциональный. Ему тяжело без работы.

— Неудача в «Ростове» не надломит его?

— Нет. Неприятно, но все все понимают. Палыч не мог прийти и все быстро сделать. А «Ростову» надо было что-то делать, учитывая ситуацию, в которую он попал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шикунов: Не удивлен уходу Семина. Ему было тяжело в «Ростове»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.