Александр Шлеменко рассказал, почему пока не перешел в UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Российский боец Александр Шлеменко объяснил, почему не хочет любой ценой подписывать контракт с UFC. По словам Александра, значительную роль играет финансовый вопрос.

«Я не хочу любой ценой попасть в UFC, поэтому просто смотрю разные варианты. Будет возможность — я, конечно же, там выступлю. А не будет — ну, значит, не судьба. Финансы? Я проще скажу: это одна из причин, почему я до сих пор туда и не перешел. Я же все-таки профессиональный спортсмен, это мой единственный источник дохода», - приводит слова Шлеменко «Газета.ру».

Ранее в интервью «РБ Спорт» Шлеменко рассказал, что мог подписать контракт с UFC В 2010 году. Александру предлагали соглашение на три боя по схеме 6+6 (6 тысяч долларов за бой + 6 тысяч за победу. - Прим.), 8+8, 10+10. Однако Шлеменко выбрал контракт с Bellator, который был более выгодным и позволил заработать 100 тысяч долларов за гран-при из трех боев.

Всего на счету Шлеменко 60 побед, 13 поражений и один признанный несостоявшимся бой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шлеменко рассказал, почему пока не перешел в UFC», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.