Александр Шмелев: «Государственный интерес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Александр Шмелев, мнение:

«Все без исключения лоялисты, путинисты и госпропагандисты, пытаясь доказать, что власть не причастна к отравлению Навального, аргументировали свою позицию лишь тем, что Путину оно НЕ ВЫГОДНО! Никто, ни один человек из них не написал ни слова о том, что вообще-то травить людей секретными ядами - серьезное преступление перед человечеством и большой грех перед Богом. Что Путин и Ко на такое никогда не могли бы пойти. Что они не такие мерзавцы и негодяи. Что такая мысль им даже в голову прийти не могла бы, какое безумие?! И так далее», - пишет публицист на своей странице в Facebook.

«Таким образом всем, даже наиболее лояльно относящимся к правящей ОПГ людям, сейчас уже очевидно: если этой ОПГ будет ВЫГОДНО кого-то убить, отравить, взорвать, сжечь, замучить - значит убьют, отравят, взорвут, сожгут и замучают. Что поделать: «государственный интерес», «национальная безопасность», «нет Путина - нет России» (или как там ещё они это для себя мотивируют?).

П.С. Это, конечно, вновь возвращает нас к тому, с чего началось путинское правление: к взрывам домов в Москве. Которые наоборот Путину были очень выгодны, и многие факты типа «рязанского сахара» об этом свидетельствовали. Однако тогда основным аргументом против был именно «моральный»: не могли же они, мол, планировать спецоперацию, в рамках которой надо будет уничтожить сотни невинных семей, своих соотечественников, мирно спящих в своих квартирах, не совсем же это исчадья ада?!

Теперь сомнений на этот счет, кажется, ни у кого уже не осталось - в т.ч. даже у госпропагандистов. Конечно, исчадья, как же ещё!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Шмелев: «Государственный интерес»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.