Алексан Аветисян: Азербайджан уже получил гарантии безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2009 года

«Все вопросы безопасности участников молодежного первенства Европы по дзюдо решены. Не только Азербайджан предъявил требования по этому поводу, но Израиль и Турция. Азербайджан уже получил гарантии по безопасности, поэтому и отправил нам поименную заявку» - заявил на созванной в связи предстоящим молодежным первенством Европы по дзюдо пресс-конференции президент Федерации дзюдо Армении Алексан Аветисян.

«Отмечу, что сборная Азербайджана пока не забронировала гостиницу, и мы даже не знаем, каким маршрутом они собираются к нам приехать. В Азербайджане это первенство вызвало большой интерес. Этим вопросом занимается президент Азербайджана Ильхам Алиев, который является также президентом НОК Азербайджана», - сказал Аветисян

По словам Аветисяна, число стран-участников является рекордным, поскольку в прошедших молодежных первенствах Европы максимальное количество стран-участников было 36.

«На сегодняшний день 40 стран уже подали заявку на участие в первенстве. Это рекордное число для молодежного первенства Европы. Практически все страны-участники уже забронировали номера в гостиницах, где они собираются остановиться. Мы еще 2,5 года назад начали готовиться к этому первенству. Есть ряд стран, которые примут участие в первенстве полным составом, т.е. и в женском, и мужском турнирах они заявили участников во всех восьми весовых категориях. Среди этих стран Франция, Россия, Голландия, Англия, Грузия, Украина и Сербия. Есть также страны, принимающие участие в первенстве впервые. В их числе Албания и Монако, заявившие по одному спортсмену», - отметил он.

Ожидается также визит ряда почетных гостей, в числе которых президент международной Федерации дзюдо Мариуш Л. Визер. Ему отправлено официальное приглашение, и уже получено предварительное согласие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексан Аветисян: Азербайджан уже получил гарантии безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.