Алексей Бадюков рассказал, чего нельзя делать России в матче МЧМ-2021 с Германией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2021 года

Бывший хоккеист Алексей Бадюков высказался о предстоящем матче между молодежными сборными России и Германии на МЧМ-2021. По словам двукратного обладателя Кубка Гагарина, россиянам нельзя вестись на провокации.

Встреча в рамках четвертьфинала молодежного чемпионата мира между Россией и Германией состоится в субботу, 2 января, и начнется в 20:00 мск. Три другие пары составили Финляндия — Швеция, Канада — Чехия и США — Словакия.

«Немцы постараются сыграть в свой лучший хоккей, это молодая, быстрая, перспективная команда. Но немцы так, как чехи, закрываться точно не будут, и если наши ребята сыграют так же, как со шведами, с позиции силы, то все будет в порядке.

Думаю, что недонастроя быть никакого не может. Если мы начнем удаляться, вестись на провокации, то это может выйти боком. Там действительно классные исполнители, здорово по турниру идут, и при реализации лишнего они очень опасны. Так что ненужные удаления надо исключить», — приводит слова Бадюкова «Чемпионат».

На групповом этапе россияне переиграли команды США (5:3), Австрии (7:1) и Швеции (4:3 ОТ), но уступили чехам (0:2).

Немецкие хоккеисты проиграли соперникам из Финляндии (3:5) и Канады (2:16), но оказались сильнее словаков (4:3 ОТ) и швейцарцев (5:4).

Полуфиналы пройдут 5 января. Финал и матч за третье место — 6 января.

В минувшем году сборная России смогла дойти до финала турнира, где уступила команде Канады со счетом 3:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Бадюков рассказал, чего нельзя делать России в матче МЧМ-2021 с Германией», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.