Алексей Валов встретился с активными пользователями портала «Добродел» в коворкинг-центре «Среда Space» сегодня, 21 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Встреча длилась больше часа, участники обсудили несколько проблем, о которых чаще всего заявляют щёлковцы на «Добродел». Так, собравшиеся высказались о том, что в комплексное благоустройство дворов должно входить и асфальтирование внутриквартальных и внутридворовых дорог, которого сейчас нет. Глава района с этим согласен: благоустройство нельзя назвать комплексным, если все его элементы не соединены.

Другой темой для обсуждения стала реализация программы «Доступная среда». Участники встречи согласились с тем, что в последнее время в городе очень многое делается для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Тем не менее и район, и город лишь в начале этого пути. Так, Елена Чайкина из общественной организации «Дети солнца и дождя» обратила внимание главы на то, что у детской поликлиники, что на Пролетарском проспекте, нет парковочных мест для инвалидов. Алексей Валов пообещал решить проблему.

Поднималась тема ЖКХ во всём её многообразии, в частности качества работы управляющих компаний. Алексей Валов назвал цифры: «На щёлковском рынке было более 50 УК, сейчас осталось 35, до конца года доведём этот показатель до 25. Мы заставим их трудиться на совесть. Деньги щёлковцев будут работать на щёлковцев».

Алексей Валов: «Портал «Добродел» — важный элемент общения с жителями. Он позволяет быстро реагировать на проблему. Нам важен каждый голос, если мы хотим, чтобы место проживания было более комфортным. А власть должны быть открытой, прозрачной. Это необходимость».

Алексей Тарасов, председатель совета многоквартирного дома № 4, корпус 1 на Пролетарском проспекте: «Рад, что увиделся с главой, напрямую пообщался с ним. Не планировал обсуждать с Алексеем Васильевичем что-то глобальное. Для меня важнее было донести до него проблемы нашего дома. Впечатление от встречи позитивное».

Валентина Барченкова, председатель совета многоквартирного дома № 16 на улице Пустовской: «Положительно оцениваю встречу с главой. Такое общение очень нужно. Если у меня будет возможность, обязательно приму участие в новых встречах».

В период с 1 января по 12 ноября 2018 года в адрес администрации Щёлковского района с портала «Добродел» поступило 33 857 обращений жителей района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов встретился с активными пользователями портала «Добродел» в коворкинг-центре «Среда Space» сегодня, 21 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.