Алексей Валов встретился с дольщиками ЖК «Восточная Европа» сегодня, 24 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2018 года

Встреча была инициирована самими дольщиками, квартиры которых находятся в корпусах домов, до сих пор не введённых в эксплуатацию. Заселение этих трёх домов произойдёт, когда будут получены заключения органов государственного строительного надзора о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Как только будут оформлены эти документы, начнётся подача газа в котельную.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Мы объяснили жителям, что будем держать эту непростую ситуацию на контроле, мы вникаем в положение дел и стараемся делать всё возможное. Я пригласил инициативную группу дольщиков ЖК «Восточная Европа» и представителей застройщика на стройчас, чтобы выяснить сроки окончания работ в стенах администрации, а не на митинге».

Жители уже заселённых домов ЖК «Восточная Европа» обеспокоены качеством воды, которая имеет желтоватый оттенок и взвеси. Алексей Валов пообещал инициировать проверку специальной комиссией: сотрудники водоканала проверят выход воды на водозаборе и выяснят причины проблем.

В этот же день Алесей Валов посетил строительную площадку в Медвежьих Озёрах, на которой возводится школа. Новый подрядчик успешно выполняет свои обязательства, отставания от графика нет. Кроме того, глава района проинспектировал придомовую территорию и состояние подъезда на улице Комарова, дом № 11/2. Этот объект будет внесён в план по благоустройству на 2019 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов встретился с дольщиками ЖК «Восточная Европа» сегодня, 24 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.