Алексей Валов посетил Щёлковский колледж, где проходит III открытый тур чемпионата WorldSkills Russia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2017 года

В минувшей понедельник на 19 площадках образовательных учреждений Московской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём участвуют более 400 студентов. Одной из таких площадок стал Щёлковский колледж.

«Участники демонстрируют высокий уровень знаний. Это уже почти готовые высококвалифицированные специалисты, которые сейчас очень востребованы. Студенты действительно увлечены своим делом и нацелены на результат. Именно благодаря таким чемпионатам повышается интерес к рабочим профессиям», — отметил и.о. руководителя районной администрации Алексей Валов.

Сейчас идёт второй день соревнований: к заданиям студенты приступили со вторника. Турнир продлится до четверга, а в пятницу состоится официальное закрытие, после чего будут объявлены победители отборочного тура по Московской области.

На фото: площадка флористов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов посетил Щёлковский колледж, где проходит III открытый тур чемпионата WorldSkills Russia», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.