Алексей Валов принял участие в открытии диализного центра в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2018 года

Сегодня, 10 ноября, в Щёлкове прошло открытие нового диализного центра «Нефромед». Медицинское учреждение располагается по адресу Пролетарский проспект, 8А.

«В центре имеется 14 диализных мест. За день необходимую процедуру могут пройти 86 человек. Есть возможность и увеличить число обслуживаемых пациентов. Здесь установлено самое современное и высококлассное оборудование. В целом наш центр готов к приёму пациентов», — сказала заведующая отделением, врач-нефролог высшей категории Анна Иорданова.

Как отметил Алексей Валов, открытие центра стало большим событием, поскольку до этого жителей, которым нужны процедуры диализа, приходилось возить в другие районы. Теперь они смогут бесплатно и рядом с домом получать необходимые услуги.

«Диализный центр мне очень понравился, всё современно и красиво сделано. Раньше приходилось ездить в другой район, что в моём возрасте крайне неудобно. Теперь всё рядом», — сказала жительница города Щёлково Ирина Рустамова.

Кроме этого глава района встретился с инициативной группой граждан, которые ранее обращались с просьбой благоустройства тротуара вдоль гребенского кладбища. Совместно с жителями он проверил, как были выполнены работы. Представители инициативной группы выразили главе района благодарность за качественно произведенное асфальтирование.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов принял участие в открытии диализного центра в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.