Алексей Валов провёл приём населения в городском поселении Свердловский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2017 года

Вопросы, с которыми жители обратились, касались, в частности, состояния ветхого жилого фонда на улице Набережной, переселения из него и отсутствия детских игровых площадок там, а также низкого качества выполняемых работ ООО «Крат» по ремонту кровли в доме № 1 на улице Заводской, проблем в оформлении в собственность земельных участков.

Кроме того, прозвучали следующие просьбы: от местного общества инвалидов — осуществлять выдачу средств реабилитации не в Щёлкове, а в Свердловском, организовать экскурсию, продлить маршрут автобуса № 26 до остановки «Магазин № 3»; от инициативной группы местного Совета ветеранов — предоставить помещение для создания краеведческого музея Свердловского поселения; от семьи Ващук, где воспитывается ребёнок-инвалид, — помочь с выделением земельного участка.

Большинство вопросов было решено на месте, остальные взяты на контроль главой Щёлковского района, членом политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексеем Валовым и главой городского поселения Свердловский Александром Матяшем.

Алексей Валов: «Сейчас появилась реальная возможность после принятия генерального плана выходить на строительство домов и переселение людей из непригодного, аварийного жилья в благоустроенное. На это, к сожалению, потребовалось два года. Застройщик готов работать в этом направлении. В целом же приём прошёл в доброжелательной атмосфере, раньше приём был напряжённый. Видно, что Александр Петрович Матяш поработал так, что люди начинают верить тому, что будет происходить позитивное в их поселении. Это очень приятно. Сегодня мы с коллегами постарались сразу наметить пути решения проблем, которые прозвучали во время приёма. Через две недели приеду и проверю выполнение».

На фото: Александр Матяш, Алексей Валов беседуют с представителями инициативной группы по созданию местного краеведческого музея

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов провёл приём населения в городском поселении Свердловский», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.