Алексей Валов проинспектировал качество воды на ВЗУ №3 на улице Центральной сегодня, 29 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2018 года

В этом году в Подмосковье проводилась масштабная модернизация по программе губернатора Московской области «Чистая вода», благодаря которой в Щёлковском районе был завершён ремонт 10 водозаборных узлов. Глава района Алексей Валов и генеральный директор Щёлковского водоканала Александр Цыварев проверили качество очищенной воды, которая теперь поступает в дома наших жителей, попробовав её на вкус.

Генеральный директор Щёлковского водоканала Александр Цыварев: «В этом году по программе губернатора Московской области мы закончили модернизацию водозаборного узла №3 на улице Центральной в городе Щёлково. На реконструкцию уже потрачено 80 миллионов рублей, благодаря которым мы внедрили новую технологию очистки воды, поставили станцию обезжелезивания. Теперь ВЗУ работает по новой, безнапорной, энергосберегающей технологии, здесь стоят 12 фильтров, высотой с трехэтажные дома. Сейчас уже можно ощутить, что качество воды изменилось. Мы проводили анализы этой воды — она стала в разы чище, чем была до этого. В следующем году будет выделено еще 47 миллионов рублей на завершение реконструкции ВЗУ».

С нового, 2019 года очищенная вода будет поступать в дома более чем 35 тысяч человек.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Качество воды — отличное. В ней нет ни взвесей, ни примесей, содержание железа минимальное, запаха тоже нет. Теперь ВЗУ работает по новой, современной технологии. Далее предстоит серьёзная работа по промывке сетей от ржавчины и ремонту внутридомовых систем».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Валов проинспектировал качество воды на ВЗУ №3 на улице Центральной сегодня, 29 декабря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.