Алексей Венедиктов требует от государства извинений перед Серебренниковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Ранее сегодня, 26 июня, стало известно, что Мещанский районный суд Москвы признал Кирилла Серебренникова и продюсеров Алексея Малобродского и Юрия Итина виновными в хищении 128 миллионов рублей, выделенных Министерством культуры РФ на реализацию проекта "Платформа". До этого прокурор запросил у суда наказание для режиссера в виде реального лишения свободы сроком на 6 лет. Защита Серебренникова требует для него полного оправдания.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил в своем Telegram-канале, что ни один из проходящих по делу "Седьмой студии" не совершал преступления. "Очевидно, что Серебренников и другие обвиняемые по "делу 7-й студии" невиновны и должны быть оправданны», - написал журналист (орфография авторская. - ред.). Поэтому, считает Венедиктов, от имени государства подсудимым должны быть принесены извинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Венедиктов требует от государства извинений перед Серебренниковым», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.