Алексей Жамнов арестован за езду на автомобиле в пьяном виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2003 года

Задержание Жамнова произошло на трассе в пригороде Чикаго - Баффало-Гроув. у 32-летнего бывшего нападающего московского «Динамо», а ныне капитана 'Черных ястребов' содержание алкоголя в крови превысило допустимую норму в два раза.

Выступающий за клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэк хокс» олимпийский чемпион-92 россиянин Алексей Жамнов был арестован полицией за езду на автомобиле в пьяном виде. Как сообщают местные СМИ, у 32-летнего бывшего нападающего московского «Динамо», а ныне капитана 'Черных ястребов' содержание алкоголя в крови превысило допустимую норму в два раза.

Задержание Жамнова произошло на трассе в пригороде Чикаго - Баффало-Гроув. После завершения необходимых формальностей Жамнов был освобожден. Суд над российским хоккеистом намечен на апрель. Реакции на инцидент с Жамновым от руководства чикагского клуба пока не последовало. По информации ИТАР-ТАСС, там буду ждать судебного решения.

В Северную Америку Алексей уехал в 1992 году в ранге трехкратного чемпиона страны, победителя Игр в Альбервиле и бронзового призёра чемпионата мира. На Олимпиаде-98 он завоевал «серебро», на Играх-2002 - «бронзу». В нынешнем чемпионате НХЛ он является лидером команды по результативности, набрав по системе «гол плюс пас» 52 очка (14 голов и 38 передач). Накануне «Ястребы» одержали первую победу в последних 10 матчах.

Тем временем в НХЛ были сыграны очередные матчи в рамках регулярного чемпионата. Две шайбы россиянина Виктора Козлова принесли победу «Флориде Пантерз» в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс». Единственную шайбу у миллионеров смог провести Сэнди Маккарти. Российские легионеры «Нью-Йорка» Павел Буре и Алексей Ковалев отметились всего лишь пятью неточными бросками на двоих.

Шведский легионер «Торонто» Матс Сундин забросил тысячную шайбу за свою спортивную карьеру в НХЛ во встрече против 'Эдмонтона'. «Кленовые Листья» выиграли у «Нефтяников» со счетом 3:2, в составе победителей забитой шайбой отметился также россиянин Александр Могильный.

Одним из ключевых игроков встречи «Вашингтон Кэпиталз» - «Филадельфия Флайерз» стал Сергей Гончар. Столичные хоккеисты одержали трудную победу - 2:1, а представитель России сделал две результативные передачи. Примечательно, что победная шайба была заброшена на 21-й секунде овертайма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Жамнов арестован за езду на автомобиле в пьяном виде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.