Алексей Железняков: Косторная начинает постепенно приходить в форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе, оценил нынешнюю форму Алены Косторной. Ранее фигуристка ушла из академии Евгения Плющенко.

«Алена начинает постепенно приходить в форму, работает по полной программе. Я не думаю, что у нее какие-то серьезные вещи касательно травм. Она в обойме, ходит на все занятия — и на классический танец, и на джаз-модерн, и на ОФП, и лед. Как и все, с полной отдачей.

Дай бог, чтобы у нее все получилось. Я только за. Прощать можно и нужно, мы все делаем ошибки. Главное, чтобы человек понял и осознал сам, что он сделал не так», - цитирует Железнякова «Спорт-Экспресс».

Летом 2020 года Косторная покинула группу Этери Тутберидзе и перебралась в команду олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, однако в итоге решила вернуться обратно.

Уроженка Москвы является чемпионкой Европы, победительницей финала Гран-при, серебряным призером и двукратным бронзовым призером чемпионата России, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров.

Будучи в академии Плющенко спортсменка смогла добыть серебро на этапе Гран-при в Москве и одном из этапов Кубка России. В финале Кубка России уроженка Москвы показала только шестой результат, поэтому не смогла отобраться на чемпионат мира, который в марте примет Стокгольм (Швеция), оставшись в резерве сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Железняков: Косторная начинает постепенно приходить в форму», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.