Алексей Ковалев забросил 300-ю шайбу в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2005 года

Первый же матч форварда клуба НХЛ «Монреаль Кэнэдиенз» Алексея Ковалева, который он провел после травмы колена, получился для россиянина юбилейным. В игре с «Оттавой» Ковалев забросил трехсотую шайбу в заокеанской карьере, а также довел количество очков по системе «гол плюс пас» до 700. Кроме того, он пополнил свой актив победным буллитом.

«Перед матчем я отдавал себе отчет, что сегодня мне будет трудно. Все-таки не играл с 12 ноября, когда получил повреждение. В первом периоде у меня не все получалось - не «чувствовал» ног. Однако во втором я почувствовал себя намного увереннее», - признался после игры Ковалев.

Из-за травмы нападающий, который был капитаном сборной России на чемпионате мира в Австрии, пропустил 13 матчей.

В целом, домашняя встреча против «Сенаторз» для россиянина оказалась более чем удачная. Во-первых, он сравнял счет в третьем периоде, набрал три очка (1+2) по системе «гол плюс пас» и поразил ворота чеха Доминика Гашека в серии буллитов.

Остался доволен игрой Ковалева и главный тренер «Монреаля» Клод Жульен. «Я очень рад за Алексея, который забросил свою 300-ю шайбу в НХЛ. Но больше всего меня порадовало, что он придерживался плана на игру. Мы проигрывали 0:3, но нам удалось отыграться. И в этом немалая заслуга Ковалева. Он настоящий профессионал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ковалев забросил 300-ю шайбу в НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.