Алексей Кудрин не собирается становиться губернатором Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин не хочет быть губернатором Петербурга. Слухи о том, что бывший высокопоставленный чиновник может занять какой-либо пост в Смольном, появились недавно в Интернете.

Господин Кудрин сказал, что никто пока не предлагал ему должностей в петербургском правительстве. «Я думаю, что эта инициатива родилась в народе», — сказал экс-министр. После этого он пожелал успеха команде Георгия Полтавченко и выразил надежду, что нынешний градоначальник Петербурга отработает до конца срока.

Также Алексей Кудрин заверил, что не видит возможности вернуться в российское правительство. Он собирается заняться исключительно работой, связанной с «Комитетом гражданских инициатив» (организация, созданная недавно «с целью определения и реализации наилучшего варианта развития страны»).

«Провел встречу со сторонниками „Комитета гражданских инициатив“ в Питере. Договорились расширять круг желающих работать с инициативами», — резюмировал итоги визита в Петербург экс-министр в своем микроблоге.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Кудрин не собирается становиться губернатором Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.