Алексей Мельников: «День опричника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Алексей Мельников, мнение:

«Тухлый ветер дунул с невских берегов. Городской голова Беглов предложил объявить в Санкт-Петербурге 12 марта днем «работника уголовно-исполнительной системы». Очень своевременно - после протестов 23 и 31 января. Разгоняли, били, сажали, Теперь праздновать, праздновать», - пишет публицист в «Живом журнале».

«Но лучше сделать так - обнулить праздники, вроде дня полиции (10 ноября), дня чекиста (20 декабря), день надзирателя (12 марта) и прочие «силовые» дни и сделать единый праздник - День опричника. Отмечать его 31 января - в день избиений и массовых арестов.

Можно развернуть широкую культурную программу. Венок от Путина к памятнику Ивану Грозному, танец с дубинками на сцене Мариинки, визит братской делегации с Окрестина с приветом от кровавого Лукаша.

И, конечно, нужен свой памятник. Лучшая натура - кадр, где садист в форме бьет дубиной журналиста по голове и тот падает навзничь. Или же, когда другой полицейский садист всаживает ботинок в живот женщине. Можно объявить конкурс. Выбор доверить Беглову. Этот не подкачает».

читать оригинал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «День опричника»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.