Алексей Мельников: «Полный томос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2019 года

Алексей Мельников, мнение:

«Отныне кончено. Теперь украинская православная церковь независима от Москвы. Россия еще более ужалась в размерах, во влиянии. Неуклонное движение вниз продолжается», - пишет публицист в «Живом журнале» по случаю подписания томоса об автокефалии новой Православной церкви Украины.

«Это – личное поражение Путина, всей российской дипломатии, патриарха Кирилла и всей его церкви. Включая прихожан – крымнашистов. И, конечно, это – поражение России.

Плата за глупость. Демонстрация слабости. Ничего не смогли сделать – ни в Греции, ни в Турции, ни в Украине. Пролетели мимо томоса на гиперзвуке.

Своими руками все сотворили – захватом Крыма, войной с Украиной. Обвинять, кроме своих властей и себя, больше некого. Заслужили сегодняшний результат.

Дальше без вас. Запейте украинский томос крымской водицей.

Садитесь, «два».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Полный томос»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.