Алексей Мельников: «Хозяйка избиркомовской горы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

Алексей Мельников, мнение:

«Элла Памфилова объявила сегодня, что отказ в регистрации кандидатов на выборы в Мосгордуму – в интересах Навального: «Это его цель, задача: чем хуже, тем лучше». Хорошо. Раз так, то зарегистрируйте всех оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму, хотя бы из желания досадить Навальному. Сделайте «лучше» для себя, для всех и «хуже» для Навального», - пишет публицист в «Живом журнале».

«Элла Памфилова утверждает также, что снятые с выборов властями Москвы оппозиционные кандидаты не желают проверки подписей, поскольку не хотят, чтобы стало известно, что оказалось в подписных листах на самом деле.

Тогда проверяйте все подписные листы. И у снятых кандидатов, и у «едросов», вместе с прочими угодными московским властям кандидатами, которых зарегистрировали. Обеспечивайте равенство. Как в законе. А не так, что для оппозиции – особая процедура проверки подписей, а для кандидатов Собянина – облегченная. Вытаскивайте на свет подписные листы за всех кандидатов. И в открытом режиме, с привлечением независимых от властей экспертов, под камеры, в присутствии кандидатов проводите проверку.

Есть еще одно замечание в связи с заявлением Эллы Памфиловой про то, что «эффект митингов – ноль». То есть мирных, правовых выступлений граждан в защиту свободных выборов, требований людей соблюдать закон.

Единственное, чего добилась Элла Памфилова этим своим заявлением, сделанным, к тому же, в агрессивной манере, так это еще раз показала гражданам, что власти не намерены считаться с их мнением. Что не граждане России, которые платят Элле Памфиловой зарплату из своих налогов, хозяева России, а власти, потерявшие от вседозволенности ориентиры».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Мельников: «Хозяйка избиркомовской горы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.