Алексей Навальный намерен 17 января вернуться в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что намерен 17 января вернуться в Россию из Германии. «17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом «Победы». Встречайте», - написал политик на своей странице в Instagram.

В августе 2020 года Навальный был доставлен самолетом в Берлин после того, как потерял сознание во время авиаперелета по России. Власти западных стран считают, что оппозиционера могли отравить нервнопаралитическим веществом «Новичок».

К настоящему времени Навальный выписался из больницы и проходит курс упражнений для восстановления физического здоровья. «Вопрос «возвращаться или нет» передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке. Но Россия - моя страна, Москва - мой город, я по ним скучаю», - заявил политик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Навальный намерен 17 января вернуться в Россию», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.