Алексей Шабуров: «Великая эра эвфемизмов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2015 года

Алексей Шабуров, мнение:

«Итак, у нас теперь запрещено показывать свастику, даже если речь идет об архивных фотографиях. Запрещено продавать солдатиков в нацистской форме. Запрещено говорить о самоубийствах и об их причинах. Скоро будет запрещено упоминать названия наркотиков. Кажется, в этом нет никакой логики, никакого смысла - ну в самом деле, если мы не будем говорить вслух о проблеме, она же не исчезнет.

И тут я вспоминаю, как все смеялись над тем, что президент Путин упорно не произносил вслух фамилию Навального, как будто боялся чего-то или, по официальной версии, «не хотел делиться с ним популярностью». А ведь это тот же самый принцип, просто теперь он расползается на все сферы жизни.

Наступает очередная великая эра эвфемизмов».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Шабуров: «Великая эра эвфемизмов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.