Алексей Швед установил уникальный рекорд в Евролиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

14 апреля завершился регулярный чемпионат Евролиги.

По его итогам российский разыгрывающий «Химок» Алексей Швед стал самым результативным игроком «регулярки». В 23 матчах баскетболист в среднем набирал 19,8 очка за игру. Таким образом Алексей Швед во второй раз в своей карьере выиграл награду имени Альфонсо Форда, которая вручается самому результативному игроку «регулярки». Первый раз россиянин выиграл её в сезоне 2017/2018.

Также защитник стал лучшим по результативным передачам, отдавая в среднем 7,7 ассистов за игру. Отметим, что это первый случай в истории турнира, когда один игрок становится лучшим и по набранным очкам, и по результативным передачам.

При этом «Химки» в нынешнем розыгрыше заняли последнее место в турнирной таблице, проиграв 30 матчей из 34. Из российских команд в плей-офф вышли ЦСКА и «Зенит».

УНИКС сыграет с «Монако» в финале Кубка Европы Тимофей Мозгов появился на площадке впервые за 2,5 года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Швед установил уникальный рекорд в Евролиге», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.