Алексий II: журналисты должны помнить об ответственности за влияние телевидения на молодежь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2001 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Архивная копия от 22 апреля 2019 на Wayback Machine) считает, что журналисты должны помнить об огромной ответственности за влияние телевидения на молодое поколение. Об этом, передает корреспондент РИА «Новости», говорится в послании главы Русской Церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine) к участникам открывшегося в понедельник в Москве фестиваля «Православие на телевидении» (Архивная копия от 2 мая 2018 на Wayback Machine).

По словам Патриарха, этот, уже седьмой по счету фестиваль «демонстрирует возрастающий уровень православного телевидения».«Журналисты, которые пишут о православии, должны руководствоваться социальной концепцией Русской Православной Церкви», добавил Патриарх. По его мнению, нельзя постоянно показывать по телевидению насилие, социальную и национальную рознь, подчеркивать, что «жизнь человека ничего не стоит».

В оргкомитет фестиваля поступило 87 работ из 69 региональных государственных и негосударственных телекомпаний России, Украины, Белоруссии, Литвы и Молдавии. Цель фестиваля - дать возможность журналистам, всем создателям телефильмов и телепрограмм православного содержания не только поучаствовать в конкурсе, но и обменяться опытом.

Лучшие телепередачи и фильмы, заявленные на конкурс, будут удостоены специальной премии благотворительного фонда «Славянский дом у истоков трех великих рек Волга-Днепр-Западная Двина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II: журналисты должны помнить об ответственности за влияние телевидения на молодежь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.