Алексий II призвал россиян быть более бдительными на дорогах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2005 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Архивная копия от 22 апреля 2019 на Wayback Machine) заявил о готовности Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine) (РПЦ) содействовать ГИБДД в повышении безопасности на дорогах.

«Русская православная церковь, поддерживая усилия руководства и сотрудников Госавтоинспекции по нормализации ситуации на дорогах, готова и в дальнейшем уделять особое внимание этой насущной проблеме», - пишет Алексий II в обращении к участникам конференции по проблеме обеспечения и совершенствования безопасности дорожного движения, организованной МВД, открывшейся сегодня в Москве.

Он отметил, что РПЦ готова «призывать паству к соблюдению правил дорожного движения и культуре вождения, воспитывать чувство ответственности за жизнь и здоровье ближних, дабы дорога жизни не становилась долиной смерти», - цитирует «Интерфакс» слова из послания предстоятеля РПЦ.

По мнению Патриарха, повышение безопасности на дорогах является вкладом в улучшение общей ситуации в стране. «Обеспечение безопасности дорожного движения - неотъемлемая составляющая укрепления национальной безопасности России», - сказано в послании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексий II призвал россиян быть более бдительными на дорогах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.