Аленичев: качество футбола сборной России в сентябре оказалось средним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением по поводу игры сборной России в сентябрьских матчах квалификации ЧМ-2022.

Аленичев отметил, что сборная России показала средний уровень игры в сентябре. При этом экс-тренер красно-белых уверен, что Карпин выведет сборную России на ЧМ-2022. По мнению Аленичева, все решится в выездном матче с Хорватией.

«Лично у меня появился другой вопрос — по очень серьезной ротации состава во всех трех матчах. Она должна быть, но не в таких количествах, здесь с Валерой не соглашусь. На мой взгляд, лучше определиться с основными людьми и проводить точечные изменения на одной-двух позициях. Подводя итог, скажу, что в целом качество футбола сборной России в сентябре оказалось средним. Но все решится в конце осени в Хорватии, в заключительной игре в группе. Время еще есть. При этом уверен в том, что как минимум второе место останется за нами — значит, пройдем в стыки. Понятно, что в Сплите придется очень тяжело — выезд, хорваты все-таки фавориты. Но обязательно поборемся с ними за победу — в матче и в турнире в целом.

Так что убежден, что, назначив Карпина, РФС сделал совершенно правильный выбор. Валерий завоюет путевку на чемпионат мира — почти не сомневаюсь. А пока всем нужно успокоиться и немного подождать», — цитирует Аленичева «СЭ».

Напомним, что сборная России по итогам шести туров отборочного этапа чемпионата мира 2022 года набрала 13 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы H. На первой позиции находится Хорватия, у которой в активе также 13 баллов, но у подопечных Далича лучше обстоят дела с дополнительными показателями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев: качество футбола сборной России в сентябре оказалось средним», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.