Аленичев призвал «Спартак» оставить Тедеско на посту тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Экс-наставник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился мнением по поводу наставника красно-белых Доменико Тедеско.

«Считаю, что Доменико Тедеско однозначно нужно оставлять на должности главного тренера моего родного клуба, ведь мы знаем, к чему приводят частые смены на таком посту. Тедеско пришел в команду уже достаточно давно, успел хорошо ее изучить», - приводит слова Аленичева «СЭ».

В то же время Аленичев отметил, что клубам РПЛ придется тяжело в конкуренции с «Зенитом».

«Считаю, что мы получили команду-династию, гегемона на несколько лет вперед. В ближайшие года три «Зенит» вряд ли отдаст кому-то титул. Сомневаюсь, что «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Краснодар» станут совершать такие дорогие покупки, какие могли позволить себе петербуржцы - Халк, Витсель, тот же Малком…

Усиление у соперников сине-бело-голубых не будет глобальным, скорее - точечным. При этом чемпион, думаю, сохранит и усилит состав - останется Азмун, возможно, добавятся Кокорин и Ловрен. И при своей нынешней сыгранности, а также с учетом добавления новичков, «Зенит» вновь окажется на вершине», - отметил Аленичев.

Тедеско пришел в «Спартак» в середине октября 2019 года, сменив на этом посту Олега Кононова. Под его руководством команда заняла седьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

Напомним, «Зенит» в нынешнем сезоне досрочно стал чемпионом России. Питерцы 25 июля сыграют с «Химками» в финале Кубка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев призвал «Спартак» оставить Тедеско на посту тренера», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.