Аленичев рассказал о несостоявшемся трансфере в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев ответил на вопрос, действительно ли он мог перейти в «Челси» в 2004 году после победы в Лиге чемпионов с «Порту».

«Верная информация. Но я прекрасно понимал, что мне уже 32 года и никакой речи о «Челси» не могло быть, поэтому где-то за полтора месяца до финала Лиги чемпионов я уже практически все согласовал со «Спартаком», зная, что Моуринью уходит в «Челси». Если бы мне было лет 27, я бы вместе с Моуринью ушел в «Челси», — сказал Аленичев.

В составе португальского «Порту» Аленичев стал победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Он два раза становился чемпионом Португалии и обладателем Кубка страны, а также трижды завоевывал национальный Суперкубок. Кроме того, он четыре раза выигрывал чемпионат России и дважды становился обладателем Кубка страны со «Спартаком».

Также Аленичев был главным тренером красноярского «Енисея», тульского «Арсенала» и московского «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аленичев рассказал о несостоявшемся трансфере в «Челси»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.