Алжир открыл воздушное пространство для ВВС Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Алжир разрешил ВВС Франции использовать свое воздушное пространство для совершения рейдов против исламистов в Мали. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. 13 января французские боевые самолеты обстреляли базу исламистов в районе Гао на севере Мали, остановив их продвижение на юг страны.

«Задача по блокированию террористов выполнена. Теперь идет работа над их тыловыми базами», - заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Ситуация в Мали обострилась в последние недели, после того, как экстремисты с севера страны начали нападать на правительственные войска.

На помощь официальным властям в четверг в Мали прибыли военные контингенты Германии и Франции, в пятницу в стране был введет режим ЧП и объявлена всеобщая мобилизация, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алжир открыл воздушное пространство для ВВС Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.