Алина Загитова выбила Усэйна Болта из борьбы за звание олимпийской иконы стиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова прошла в полуфинальную стадию конкурса, устроенного в "Твиттере" официальным каналом Олимпийских игр. В нем читатели выбирают икону стиля.

В четвертьфинале россиянка соперничала с самым быстрым человеком прошедшего десятилетия Усэйном Болтом. Ямайский спринтер уступил Загитовой, набрав лишь 42% голосов против 58%.

За выход в финал Загитова с другим представителем Ямайки и бега на короткие дистанции, но в женской части - Шелли-Энн Фрейзер-Прайс и к моменту публикации уверенно выигрывает - 66% против 34%.

В другом полуфинале девятикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину Карл Льюис противостоит фигуристу Джонни Вейру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Загитова выбила Усэйна Болта из борьбы за звание олимпийской иконы стиля», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.