Алина Кабаева примет участие во французском этапе Гран-при

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2006 года

Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева, вернувшаяся в спорт после полуторагодичного перерыва, заявлена на третий этап Гран-при, который пройдет во французском городе Тье 25-26 марта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила начальник сборных команд России по художественной гимнастике Наталья Абрамова.

«После победы на первом этапе Гран-при в Москве, Алина даже не планировала ехать в Киев на второй этап, - подчеркнула Наталья Абрамова. - Это изначально не вписывалось в ее план подготовки. Тем более, что в статусе олимпийской чемпионки она по регламенту может выступать на любом этапе Гран-при вне зависимости от набранных ранее очков. Рейтинговые очки присуждаются на каждом турнире и в каждом предмете. За первое место гимнастка получает 22 очка, за второе - 17, а за третье - 13».

В эти выходные Алина Кабаева, Ирина Чащина и Ляйсан Утяшева отправляются в Якутию, где выступят с показательной программой в шоу «Олимпийские звезды».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Кабаева примет участие во французском этапе Гран-при», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.