Алина Радченко: «Страсти вокруг ЕГЭ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2013 года

Алина Радченко, мнение:

"Тестовые системы нигде и никогда не были совершенны. Однако почему же они столь распространены во многих странах? Ответ прост: система образования годами развивалась на пути исключения человеческого фактора и развития объективной оценки знаний ученика.

Увы, человек, как бы он ни хотел, не может неэмоционально и бесчувственно оценивать другого человека. Да и согласитесь, принцип "сам учу, сам оцениваю" устарел морально. Я не говорю, что тестирование – это панацея – но пока ничего лучшего мировая практика не дала...

Те недочеты и проблемы, которые сегодня возникают в случае с ЕГЭ, неуникальны. Даже в западных странах, где единое тестирование используется десятилетиями, скандалы не утихают."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алина Радченко: "Страсти вокруг ЕГЭ"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.