Алиса Клейбанова победила рак и возвращается на теннисный корт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Российская теннисистка Алиса Клейбанова успешно прошла курс лечения в связи с болезнью Ходжкина, ее возвращение на корт состоится в марте на турнире в Майами (США), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Клейбанова с мая 2011 года не выступала на теннисных турнирах. Врачи диагностировали у 22-летней спортсменки болезнь Ходжкина, которая является разновидностью рака. Россиянка несколько месяцев боролась с недугом в клинике в Италии и теперь готова вернуться в большой теннис.

"Я завершила свое лечение в декабре и пару недель назад прошла последние тесты. Лечение прошло успешно, врачи счастливы за меня, а я чувствую себя превосходно. Совсем недавно я подтвердила wild card на турнир в Майами, так что скоро увидимся!" - заявила Клейбанова.

"Я уже приступила к тренировкам. Сейчас я нахожусь во Флориде и снова наслаждаюсь игрой в теннис. Поначалу было очень сложно физически, но эмоции брали верх, и я не могла уйти с корта. Это замечательно, я усердно тренируюсь каждый день и получаю большое удовольствие от происходящего", - добавила россиянка.

Алиса Клейбанова за свою карьеру выиграла два титула WTA (оба - в 2010 году), и выиграла более 2 миллионов долларов призовых. Наивысшая позиция в мировом рейтинге - 20-я.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиса Клейбанова победила рак и возвращается на теннисный корт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.