Алиссон, Алькантара и Левандовски попали в сборную года по версии ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

ФИФА назвала символическую сборную 2020 года.

Во время церемонии The Best FIFA Football Awards 2020 были объявлены 11 лучших футболистов года. В список вошли голкипер Алиссон, защитники: Александр-Арнольд, Рамос, Ван Дейк, Дэвис, полузащитники: Киммих, Алькантара, Де Брюйне и нападающие: Месси, Левандовски, Роналду.

The FIFPro Men’s World XI ???? pic.twitter.com/ZEs9ZOKpV6— B/R Football (@brfootball) December 17, 2020

Ранее лучшим вратарем года был назван голкипер «Баварии» Мануэль Нойер, который не попал в символическую сборную лучших игроков года. Стоит отметить, что Тьяго Алькантара в 2020 году успел поиграть за «Баварию» и «Ливерпуль». Всего в команде представители шести клубов: четыре игрока «Ливерпуля», три игрока «Баварии», по одному футболисту «Реала», «Барселоны», «Ювентуса» и «Манчестер Сити».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алиссон, Алькантара и Левандовски попали в сборную года по версии ФИФА», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.