Алиханов: Соцсети — это огромное поле для манипуляций и попыток влиять на ситуацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

По мнению губернатора Калининградской области Антона Алиханова, социальные сети —  это поле для манипуляций и попыток влиять на ситуацию. Поэтому он не принимает решений на основе комментариев в Instagram. Такое заявление глава региона озвучил в интервью "РИА Новости".

Вы знаете, очень важно не принимать опрометчивых решений на основании комментариев в Instagram. Это как мой девиз можно использовать. Управленческие решения на основании комментариев в Instagram я не принимаю. Хотя, несомненно, принимаю их во внимание, когда мы обсуждаем какие-то вопросы с коллегами, но, к сожалению, соцсети — это огромное поле для манипуляций и различного рода попыток влиять на ситуацию в ту или иную сторону", — сказал Алиханов в ответ на вопрос о том, как ему удается соблюдать баланс, когда половина жителей в Instagram просят закрыть регион, как весной, а другие, наоборот, хотят отмены ограничений, введённых из-за пандемии.

Губернатор отметил, что основывается на мнении специалистов и объективной информации от Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Но несомненно, соцсети — это возможность понять срез настроения общества, зачастую он достаточно точный. Пока наша задача — немножко успокоить ситуацию, потому что мы видели, что в первых числах ноября градус эмоций очень серьёзно начинал зашкаливать", — добавил губернатор.

Глава региона в очередной раз напомнил, что " не нужно бить в набат, если у тебя температура 37,5 и тебе 30", так как это "не смертный приговор". А также рассказал, как сейчас лечат больных пневмонией.

Да, это инфекция, с ней нужно бороться и нужно лечить, но если ты не находишься в группе риска, то тебе необязательно лежать в стационаре. Понятно, есть разные ситуации, есть пневмония. Мы, кстати, первое время все пневмонии госпитализировали, но сейчас, с учётом новых рекомендаций министерства здравоохранения, люди, у которых поражение лёгких до 20%, могут лечиться дома. Мы их минимум раз в три дня обзваниваем, следим за состоянием, и у них есть телефоны, по которым они могут обращаться, чтобы не упустить, и чтобы состояние не ухудшилось. Потому что чем раньше мы начинаем серьёзную терапию, тем больше шансов сохранить жизнь и здоровье человека", — заключил Алиханов.

О чём пишут главе региона в Instagram и что он отвечает — в подборке "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.