Алиханов объявил о снятии ограничений на количество выездов из страны для студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Для студентов зарубежных вузов сняли ограничение на количество выездов из России. Об этом объявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

«Сняты ограничения на кратность выезда за пределы РФ через наземные пункты пропуска для россиян, имеющих вид на жительство в других государствах (либо иное гражданство), для лиц, проходящих обучение в зарубежных вузах, для лиц, осуществляющих трудовую деятельность на территории иностранного государства», — написал глава региона.

Выезд из России через наземные пункты пропуска разрешили для адвокатов и участников судебных процессов за рубежом, а также для владельцев недвижимости за границей. Последние могут отправиться лишь в ту страну, где находится такое имущество.

Россияне из иностранных вузов жаловались на невозможность вернуться в страну. Губернатор предложил студентам обращаться в правительство.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.