Алиханов объяснил очереди на границе отработкой оперативной информации по контрабанде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Очереди из грузовых машин на границе с Литвой возникают из-за необходимости проверять фуры на предмет перевозки контрабанды. Об этом журналистам сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, в среду, 24 марта.

Пропуск через Чернышевское осуществляется в объёме больше, чем проектная мощность. У меня нет нареканий к нашей стороне, исходя из той информации, которая мне поступает. К сожалению, просто большой объём скопился. И на литовской стороне были нюансы, и у нас. Понимаете, иногда приходится проводить мероприятия более углубленного досмотра, если появилась оперативная информация, например, по контрабанде", — отметил Алиханов.

Решить проблему в ближайшем будущем планируется за счёт открытия нового пограничного перехода в посёлке Дубки. Это современный многополосный "мост" с Литвой. В начале марта сообщалось, что движение запустят летом.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.