Алиханов рассказал откуда растут корни высокой финграмотности жителей Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

У жителей Калининградской области высокая финграмотность обусловлена географическим положением региона. Такое заявление сделал губернатор Антон Алиханов на площадке Петербургского международного экономического форума в четверг, 3 июня.

«Мы  достаточно долгое время в лидерах по финансовой грамотности. <...> Могу сказать, откуда произрастают её корни. Если посмотреть на карту, всё понятно: мы окружены границами. Чтобы что-нибудь довезти из Калининграда до Воронежа, продать что-то, надо быть достаточно смелым человеком, знающим и понимающим правила игры, законы. Слово «валютный контроль» знают все, по-моему. Причём детально и знают, как его поправить. Наши айтишники участвуют в ваших экспертных группах, насколько я понимаю, их предложения учитываются».

Больше половины калининградцев считают, что хорошо разбираются в области финансов. Такие результаты показало социологическое исследование, проведённое в 2020 году аналитическим центром НАФИ в рамках совместного проекта Минфина России.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.