Али Лариджани: США и страны Запада не смогут остановить развитие иранских ядерных технологий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2011 года

Соединенные Штаты и страны Запада не смогут воспрепятствовать развитию иранских ядерных технологий, цитирует IRNA спикера иранского парламента Али Лариджани.

В пятницу Совет МАГАТЭ принял резолюцию по ядерной программе Ирана, призывающую к активизации диалога по поиску решений нерешенных вопросов.

Лариджани отметил, что правительство США пытается отвлечь международное внимание от движения "Захвати Уолл-стрит", выдвигая обвинения в адрес Ирана.

Движение "Захвати Уолл-стрит" охватило уже более чем 70 городов США, и в течение последнего месяца сотни людей были арестованы.

США и их союзники обвиняют Иран в использовании своей гражданской ядерной программы в качестве прикрытия для разработки ядерного оружия. Иран отрицает обвинения, заявляя, что его ядерная программа направлена на производство электроэнергии и производства изотопов для лечения терапевтических больных.Организация Объединенных Наций ввела четыре раунда санкций Совета Безопасности в связи с отказом Тегерана прекратить обогащение урана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Али Лариджани: США и страны Запада не смогут остановить развитие иранских ядерных технологий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.