Аллахшукюр Пашазаде решил привлечь духовенство к карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде «видит решение нагорно-карабахского конфликта в межконфессиональном диалоге», сообщает азербайджанские СМИ.

"Считаю целесообразным решать проблему Нагорного Карабаха не только в процессе межгосударственных переговоров, но и на уровне межрелигиозного диалога", - сказал в среду Пашазаде, выступая на IV съезде мировых и традиционных религий в Астане.

По его словам, проблема Нагорного Карабаха мешает развитию всего Кавказского региона.

"Главы государств при международном посредничестве продолжают переговорный процесс по этому затянувшемуся конфликту, мешающемуся общему развитию региона. Но для успеха переговорного процесса по мирному и справедливому решению конфликта необходим конструктивный дух и в межконфессиональном общении", - сказал Пашазаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аллахшукюр Пашазаде решил привлечь духовенство к карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.