Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

Народная артистка СССР, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, которая отмечает в этом году свой 60-летний юбилей, прекращает свою концертную деятельность. По ее словам, это произойдет после завершения юбилейного тура "от апреля до апреля". Об этом певица сообщила в четверг на пресс-конференции в Москве.

"Действительно, концертную деятельность я прекращаю как певица АллаПугачева. Я не буду целовать сцену на прощание, я не собираюсь делать пафосного прощального тура", - цитирует слова Пугачевой "Интерфакс".

- [#1 Пугачева представила иллюстрированный альбом "Алла Арт"]

Певица сообщила о двух основных причинах своего решения. "Первое - здоровье мое и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда на кораблях и самолетах, и вторая причина - это то, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос, конечно, подсел, и не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось", - сказала народная артистка.

Пугачева отметила, что, возможно, уходит со сцены, "конечно, не вовремя". "На дворе кризис, и надо как-то зарабатывать деньги", - с иронией пояснила она.

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, артистка полна планов и оптимизма. "Алла Пугачева - певица уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио "Алла", в театре, в кино, в издательской деятельности, - отметила певица. - Так что сидеть просто сложа руки я не буду".

Пугачева представила иллюстрированный альбом "Алла Арт"

На пресс-конференции Алла Пугачева представила также иллюстрированный фотоальбом "Алла Арт" - первый в ее творческой деятельности. Альбом состоит из 240 страниц и содержит 191 фотографию певицы. Снимки ее выступлений, включая съемку с трех знаменитых концертов на 8-тысячном ереванском стадионе "Раздан" в 1984 году, чередуются с портретными фотографиями.

В книги также есть как известные на весь мир фото, так и снимки из личного архива Пугачевой. Среди создателей этих работ - Валерий Плотников, Вячеслав Манешин, Влад Локтев, Елена Сухова, Григорий Кузьмин и другие.

Альбом снабжен цитатами певицы. "Я совершенно не умею заниматься всеми этими делами, собирать свой архив, - сказала она на пресс-конференции. - Благодарю всех людей, которые мне в этом помогли". Альбом, продолжила певица, должен напомнить зрителям о том, какой она была и какой стала.

"В этом альбоме - только те фотографии, которые связаны с творчеством, - рассказала Пугачева. - Он открывается фотографией, где я, 16-летняя, впервые пришла записываться на студию. На этих фото я такая красивая, худая, стройная".

Но альбом, отметила Пугачева, это только начало. "Второе издание будет уже с фотографиями моих друзей - разных, бывших и настоящих, с моими рассказами о них", - сказала певица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.