Алтайские полиграфисты выпустили шуточные суперобложки для стеснительных читателей в транспорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

Шуточные суперобложки придумали алтайские полиграфисты для людей, которые хотели бы почитать в общественном транспорте любовный роман или другое «легкое чтиво», но стесняются своих пристрастий.

Как рассказали ИТАР-ТАСС организаторы проекта «Одень книгу», оригинальные названия предлагается заменить на вполне нейтральные, такие как, к примеру, «Это книга».

Для продвинутых книгочеев придуманы провокационные варианты названий книг, например «300 экзотических блюд из пельменей», «Как заработать миллион за 92 года», «Что делать, если ты очень тупой» и другие.

«Наши суперобложки ничем не отличаются от обычных книжных обложек. Это заставляет окружающих поверить в то, что вы читаете книгу именно с таким провокационным названием», - считают организаторы проекта.

Обложки печатаются как в бумажном, так и в пластиковом вариантах. По вполне демократической цене в 50 рублей суперобложку можно заказать через Интернет или по телефону, что очень удобно для молодежи, которая пока является основным потребителем этой забавной продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алтайские полиграфисты выпустили шуточные суперобложки для стеснительных читателей в транспорте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.