Алтай откликнулся на возможность введения программы «Земский работник культуры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

На сайте Кремля опубликовано поручение российскому кабинету министров рассмотреть целесообразность программы «Земский работник культуры» наряду с программами «Земский доктор» и «Земский учитель». Поручение российского лидера Владимира Путина дано по итогам заседания Государственного совета 26 декабря 2019 года.

ИА REGNUM изучило, что думают на этот счет в регионах России. Так, алтайский арт-критик, куратор культурных проектов Вадим Климов, поддержал предложение главы России по программе «Земский работник культуры», назвав его фантастически прекрасной идеей и необыкновенно важной инициативой. По его мнению, в последние 20 лет культура в России поддерживается только благодаря работе комитетов, управлений и министерств на местах: именно эти учреждения ремонтируют сохранившиеся «из СССР» дома культуры, старые кинотеатры, оптимизируют работу библиотек и находят новые форматы культурных акций. Но у культурных учреждений в глубинке наступили тяжелые времена. Климов надеется, что инициатива Президента изменит ситуацию, и сообщает, что первый готов влиться в ряды земских культпросветработников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алтай откликнулся на возможность введения программы «Земский работник культуры»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.