Альберт Демченко выиграл этап Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2007 года

Российский саночник Альберт Демченко одержал первую победу в нынешнем сезоне на этапе Кубка мира в Кенигзее (Германия). Второе место занял лидер общего зачета, олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер. Третий результат показал хозяин трассы Давид Меллер.

Результаты соревнований:

1. Демченко (Россия) 1.35,472
2. Цоггелер (Италия) 1.35,541
3. Меллер (Германия) 1.35,679

Россияне Виктор Кнейб и Кирилл Сериков замкнули десятку сильнейших.

«Я удовлетворен. Жаль, что у меня ушло слишком много времени на то, чтобы оформить первую победу этой зимой», - заявил после финиша серебряный призер Турина, выразив надежду, что этот успех послужит трамплином для новых побед.

До Кенигзея лучшим результатом российского саночника в нынешнем сезоне было серебро на предыдущем этапе.

В общем зачете Кубка мира пока неприступными выглядят позиции Цоггелера, на счету которого стало 445 очков. Вторым идет Меллер (375 очков), а Демченко занимает третье место - 304 очка. Существенно поправить свое положение россиянин сможет уже 13 января, когда в Оберхофе пройдет пятый этап Кубка мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альберт Демченко выиграл этап Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.