Альберт Демченко показал лучшее время в тренировочном заезде саночников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2014 года

Российский саночник Альберт Демченко показал лучшее время по итогам шестого, заключительного тренировочного спуска на Играх-2014 в Сочи. Он финишировал с результатом 52,553 секунды, что является самым быстрым временем, показанным за все три дня контрольных заездов.

Его коллеги по команде Александр Перетягин (53,093) и Семен Павличенко (54,829) заняли 10-е и 35-е места соответственно.

Две заключительные попытки стали генеральной репетицией стартующих 8 февраля соревнований. Лидер сборной России не только выиграл последнюю попытку, но и стал лучшим по сумме двух спусков - 1.45,231. Вторым по сумме оказался немец Феликс Лох (1.45,275), а третьим - итальянец Армин Цоггелер (1.45,597).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

«Сегодня Альберт показал очень хороший результат заключительного дня тренировок, а это всегда вселяет уверенность, - прокомментировал тренировочную сессию агентству «Весь спорт» первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. - Надеюсь, что завтра и послезавтра заезды пройдут на том же уровне».

При этом Силаков допустил, что опытные Цоггелер и Лох могли не выкладываться по полной.

«В санном спорте специально сбавить скорость, притормозить невозможно, - отметил он. - При прохождении применять тактические приемы сложно. Но можно сделать что-то с инвентарем - обклеить сани, чтобы к тому же не повредить их при прохождении трассы, но уже сегодня все эти наклейки будут сняты, для того чтобы выигрывать тысячные доли секунды с помощью улучшения аэродинамических свойств».

Олимпийские соревнования мужчин на одиночных санях начнутся 8 февраля в 18:30 и продлятся в течение двух дней, в каждый из которых спортсмены совершат по два заезда. В первом заезде Демченко стартует под седьмым номером (Архивная копия от 6 июля 2014 на Wayback Machine). Павличенко и Перетягин совершат свои попытки 8-м и 16-м соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альберт Демченко показал лучшее время в тренировочном заезде саночников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.