Альбина Галямова второй раз подряд выиграла Международный марафон «Гвадалахара-2002»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2002 года

Альбина Галямова второй раз подряд выиграла Международный марафон "Гвадалахара-2002". Россиянка показала на марафонской дистанции рекордное для себя время 2 часа 40 минут 17 секунд, улучшив свое прошлогоднее достижение, которое также позволило ей выиграть Международный марафон "Гвадалахара-2001". По данным ИТАР-ТАСС, второе и третье места завоевали мексиканские бегуньи Мария Элена Рейна (2.43,50) и Марта Дуран (2.49,31). У мужчин не было равных кенийцу Мойсесу Саина, который стал лучшим с результатом 2:17:39.

Вместе с почетным дипломом и свидетельством о новой победе на марафоне Галямова получила банковский чек на 17 тысяч долларов. "Я довольна своей нынешней физической формой и тем, как я пробежала дистанцию. Мария Элена Рейна долго оказывала упорное сопротивление, которое мне в конечном итоге удалось сломить", - заявила Галямова журналистам. Российская бегунья сказала также, что на следующий год опять приедет в Гвадалахару и попытается завоевать на Международном марафоне "Гвадалахара-2003" третий высший титул подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Альбина Галямова второй раз подряд выиграла Международный марафон "Гвадалахара-2002"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.