Альфонс разводит женщин на деньги в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

Мать двоих детей из Дмитрова поверила «жениху» и взяла в кредит более 200 тыс. руб. Теперь женщина вынуждена выплачивать банку непосильные для нее суммы. По ее словам, есть и другие пострадавшие от этого мужчины.

40-летняя мастер по наращиванию ресниц Елена Б. познакомилась с 31-летним жителем села Орудьево, водителем Александром П. в соцсетях. Мужчину не смутила почти 10-летняя разница в возрасте.

— То с дорогим букетом цветов появится, то с духами, — вспоминает Елена.

У Елены двое детей, с мужем рассталась. Но и это не остановило ухажера. Он уверял, что у него серьезные намерения, что ее дети ему как родные.

Расстаявшая дмитровчанка решила съездить с будущим мужем в отпуск. Тур в Абхазию стоил 204 тыс. руб. Елена оформила на себя кредит.

На юге выяснилось, что у возлюбленного проблемы с зеленым змием. В первый же день он напился до беспамятства, разбил телефон сына Елены и был выселен из отеля. Немалые деньги за его отдых ей не отдали, так как выселение произошло по вине постояльца. Сам приятель долг тоже не вернул.

Приехав домой, женщина обнаружила, что возлюбленный везде ее заблокировал. У него появилась другая.

— В полиции заявление не взяли, расписки нет, — плачет Елена. — Заработок небольшой, надо платить за квартиру, за обучение сына…

Сам Александр заявил, что слова Елены наговор, никаких денег он ей не должен.

— Просто я ее разлюбил, и она мне мстит, — объяснил мужчина.

Елена в соцсетях написала о поступке «жениха». Тут же ей начали звонить другие пострадавшие. Одна из них рассказала, что Александр также уговорил ее оформить на себя кредит на поездку в Крым. Оказывается, мужчину не выпускают за границу из-за долгов. После отдыха «возлюбленный» пропал.

Как объяснила член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй, раз пострадавшая оформила кредит на себя, то и выплачивать ей. Деньги, которые она отдала аферисту, квалифицируются как подарок.

— Надо было оформить это как заем. Расписку и договор займа можно не заверять у нотариуса, простой письменной формы достаточно, — добавила адвокат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Альфонс разводит женщин на деньги в Дмитрове», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.