Алёна Косторная выиграла короткую программу на Кубке Ростелекома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Алёна Косторная в короткой программе на Кубке Ростелеком 2020

Российская фигуристка Алёна Косторная выиграла короткую программу на Кубке Ростелекома 2020, который сегодня стартовал в Москве.

Ранее стало известно, что по состоянию здоровья не примет участия двукратная чемпионка России Анна Щербакова. Из-за коронавируса на турнире смогли принять участие более трёх представителей в каждой дисциплине от одной страны (именно такая квота существует на этапах Гран-при).

Соревнования в женском одиночном катании начались в 19:30 по московскому времени. Ранее программы показали уже мужчины, танцоры и парники. Также на арене «Мегаспорт» состоялась церемония открытия. Вслед за чемпионкой Европы 2020 года Алёной Косторной, получившей 78,84 балла за прокат на композицию Билли Айлиш, расположилась другая россиянка Елизавета Туктамышева (74,70), в арсенале которой был тройной аксель. Косторная также владеет этим прыжком, однако сегодня его не исполняла. Она прокомментировала отказ от сложного элемента так:

«Мы пробовать тройной аксель пока не будем. Зачем показывать элемент, если он не совсем готов. Надо показывать программы с нынешними прыжками и не выпрыгивать из штанов.
Алёна Косторная
»

Третьей стала ещё одна представительница страны хозяйки турнира Александра Трусова, которая упала с тройного акселя и не докрутила его. Россиянка является победительницей прошлогоднего турнира. По словам фигуристки, она «не знает, почему не получился [тройной аксель]» и пообещала больше работать.

«Я работаю над всем, стараюсь держать себя в форме.
Александра Трусова
»

Соревнования проходят со зрителями. При этом им необходимо соблюдать социальную дистанцию. Турнир продолжится в субботу — фигуристы исполнят произвольные прокаты.

На данный момент в мужском одиночном катании лидирует Морис Квителашвили (Грузия), ритм-танец выиграли чемпионы Европы 2020 года Виктория Синицына и Никита Кацалапов (Россия). В парном катании же чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые выиграли и прошлогодний Кубок Ростелеком, занимают второе место, уступая Анастасии Мишиной и Александру Галлямову (все — Россия).

Ниже в материале представлены свежие фотографии основных событий женского турнира с первого дня соревнований. Все медиафайлы, относящиеся к Кубку Ростелеком 2020, можно посмотреть в соответствующей категории на Викискладе.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Олег Бхамбри (Voltmetro) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Олег Бхамбри, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.